Материал распечатан: 05.12.2016 г. 10:34:11 КЛГ, ip 54.205.87.3

Серебро на Первенстве мира среди молодежи в составе сборной России выиграл калининградец

05.08.2010 17:36

Сборная России стала серебряным призёром Первенства мира среди молодежи по академической гребле, которое прошло в Белоруссии. В составе команды было 4 спортсмена, в их числе калининградец - Денис Прибыл.

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов более чем из полусотни стран мира. Команда из России завоевала серебро в четверке парной, уступив золотые награды лишь соперникам из Хорватии. Бронзовыми призёрами стали гребцы из Украины.

«Наша команда стартовала пятой. Преодолев первые 1000 метров, экипаж вышел на третье место, прошел отметку 1500 метров также третьим, и на последних 500 - россиян обогнали украинцы. Но наши спортсмены молодцы, смогли мобилизоваться и обойти славянских соперников, с преимуществом менее одной секунды они финишировали вторыми», - рассказал Ирек Гимаев, министр-руководитель агентства по спорту Калининградской области.

Для справки:

Прибыл Денис, 1989 года рождения, Мастер Спорта. Он является студентом РГУ имени И.Канта и учащимся «Школы высшего спортивного мастерства». Тренируется Денис под руководством Юрия Кравченко - заслуженного тренера Украины, тренера-преподавателя высшей квалификационной категории и отличника физической культуры и спорта.