Материал распечатан: 03.12.2016 г. 09:00:37 КЛГ, ip 54.87.119.171

Успехи калининградских спортсменов в соревнованиях по пулевой стрельбе.

22.05.2007 14:49

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения,  в  Пскове прошли зональные соревнования III летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе. Калининградскую область представляла сборная команда в составе восьми человек. Впервые спортсмены Калининградской области принимали участие в таких соревнованиях. В течение пяти дней шла напряженная борьба между лучшими спортсменами девяти регионов Северо-Западного Федерального округа России. Калининградцы уверенно завоевали бронзовые медали в командном зачете. Среди отличившихся в личном первенстве - Оксана Апинит. Она завоевала  2 место (малокалиберная винтовка) и 3 место (пневматическая винтовка), при этом выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Михаил Голубков стал серебряным призером, а Павел Черных и Константин Федченко завоевали бронзовые медали в упражнениях по стрельбе из малокалиберной винтовки. По итогам соревнований эти четверо воспитанников областной детско-юношеской спортивно-технической школы вошли в сборную команду Северо-Западного Федерального округа для участия в финале III летней Спартакиады учащихся России,  которая пройдет с 21 июля по 12 августа в  Москве.Выступили  наши спортсмены и в Тольятти, где проходил Чемпионат России по спортингу (дуплетная стрельба). В соревнованиях принимали участие 140 спортсменов из 14 городов России. Калининградскую область представляли мастер спорта Виктор Ефременко, кандидаты в мастера Григорий Карагадян, Александр Гиллерман. Наилучший результат показал Ефременко, став серебряным призером Чемпионата России по дуплетной стрельбе. В командном зачете наши спортсмены заняли 7 место, войдя в десятку сильнейших команд России.