Материал распечатан: 07.12.2016 г. 12:55:56 КЛГ, ip 54.163.129.96

Калининградцы выиграли 12 наград международной регаты по гребле на байдарках и каноэ в Литве

13.10.2016 10:13

Ежегодные международные соревнования памяти трёхкратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Артурса Веты проводились в Тракае.

На озере Гальве выступило около 200 представителей Литвы, Латвии, Белоруссии и России.

Нашу страну представили воспитанники «Морской школы» и областной комплексной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта. В состязаниях на дистанции от 1300 до 3900 метров калининградцы завоевали семь золотых, две серебряных и три бронзовых награды.

Лучшими стали: Анастасия Гненная, Глеб Рыхлов, Никита Шеховцов, Полина Дайнеко, Даниил Захаров, Анастасия Новожилова, Ксения Акмаева. Вторыми финишировали Виталий Макаров и Кирилл Коноплёв. Третьими к финишу пришли Михаил Чаус, Алина Васильева, Алексей Новожилов.

Призёров тренируют: Тамара Домейкене, Елена Пенкина, Наталья Тарасенко, Денис Слепцова, Анна Шушенькова.

Отметим, что соревнования проводились среди гребцов в возрасте не старше 17 лет. На этот старт из Калининграда отправлялось 50 байдарочников и каноистов, общими усилиями выигравшие командный зачёт четвёртый год подряд.

Теги: агентство по спорту, гребной спорт, гребля на байдарках и каноэ, международная регата