Материал распечатан: 07.12.2016 г. 18:40:52 КЛГ, ip 23.23.50.247

Калининградская лучница выиграла золотую медаль первенства Европы

01.08.2016 09:28

Юниорское первенство проводилось в Бухаресте. Румынская столица приняла состязания в личном и командном зачёте по стрельбе из классического и блочного лука среди спортсменов не старше 21 года.

В составе национальной сборной России выступила спортсменка комплексной спортшколы министерства образования Калининградской области, призёр первенства страны нынешнего года Наталья Волкова.

Подопечная Елены Пташец стала девятой из двадцати четырех в личном зачёте, но в составе российского блочного трио победила в младшей возрастной категории турнира сборных.

Став пятыми по результатам квалификации, Елизавета Королёва, Вероника Санина и Наталья Волкова сумели пройти стадию плей-офф до конца, «перестреляв» результат соперниц из Турции, Великобритании и Италии.

«Золотой финал» с итальянками завершился со счётом 223:217 в пользу россиянок. Стрельба велась по мишеням на открытом воздухе с 50 метров, а сборная России стала самой успешной командой отчётного турнира.

Теперь талантливую калининградку ожидает подготовка к осенне-зимнему сезону - первым вызовом станет участие во Всероссийских соревнованиях, которые в ноябре примут Великие Луки.

Теги: агентство по спорту, стрельба из лука, первенство Европы, Наталья Волкова