Материал распечатан: 09.12.2016 г. 07:42:11 КЛГ, ip 50.16.107.222

Калининградская легкоатлетка выиграла серебро и бронзу командного чемпионата России

07.06.2016 12:39

Национальный чемпионат традиционно прошел на стадионе "Юность" Адлерского района Сочи и собрал свыше 500 ведущих представителей лёгкой атлетики страны.

В ситуации временного отстранения российских легкоатлетов от международных соревнований решением WADA (Всемирного антидопингового агентства), все силы по их подготовке и тестовым состязаниям сконцентрированы на внутренних чемпионатах РФ.

Представительницы калининградской федерации лёгкой атлетики регионального Центра подготовки сборных команд сумели обновить областные рекорды, а также завоевать индивидуальные награды как в гладком беге, так и с барьерами.

Двойной успех праздновала мастер спорта Елена Зуйкевич. Став третьей на «обычной» 400-метровке, подопечная Наталии Малиновской завоевала серебро в четырёхсометровке с барьерами и установила два региональных рекорда - 52, 73 секунды и 56,75 секунды соответственно.

Не попала в призеры, но обновила областной рекорд и другая калининградка - Светлана Порохня была шестой на 100 метрах с барьерами, придя к финишу за 13,78 секунды.

Отметим, что главный летний старт для легкоатлетов России придётся на чемпионат страны, который пройдёт в конце июня в Чебоксарах.

Теги: агентство по спорту, лёгкая атлетика, чемпионат России, Зуйкевич