Материал распечатан: 04.12.2016 г. 18:20:17 КЛГ, ip 54.158.167.137

Калининградец выиграл бронзу чемпионата Европы по армспорту

31.05.2016 10:31

Крупнейшие на континенте соревнования по борьбе на руках проводились в столице Румынии. В Бухаресте выступило свыше полутысячи представителей 35 государств.

В составе сборной России на европейской арене успешно выступил и бронзовый призёр национального чемпионата, победитель международных соревнований Руслан Мальцев. Атлет регионального Центра подготовки сборных команд выступал в самой тяжёлой весовой категории - среди соперников весом свыше 110 килограммов.

Таковых набралось десять человек - в борьбе на левую руку по круговой системе россиянин уступил лишь двоим. Первым стал Леван Сагинашвили из Грузии, вторым Ариф Эртем из Турции.

Напомним, что год назад на аналогичном турнире в Софии третьей в борьбе на левую руку стала ещё одна подопечная Заслуженного тренера России Сергея Попова - Елена Кульпина.

В ближайших планах представителей калининградской школы армрестлинга - выступления на турнирах в Латвии и Литве.

Теги: агентство по спорту, армспорт, чемпионат Европы, Руслан Мальцев, Сергей Попов