Материал распечатан: 08.12.2016 г. 20:15:36 КЛГ, ip 50.16.17.16

Сборная Калининградской области по тайскому боксу завоевала шесть наград первенства России

06.05.2016 11:51

Первенство страны среди спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет проводилось в Краснодарском крае.

На двух рингах спорткомплекса «Юность» в Адлере выступило свыше 350 бойцов из 33 регионов России.

Калининградскую область представляла сборная региональной федерации тайского бокса, в чьём составе были представители Пионерского, Светлогорска, Янтарного, Гусева. Из десяти бойцов шестеро пробились в финал, из них четверо выиграли золото.

Победителями в своих весовых категориях стали: Ангелина Дозорнова («до 34 килограммов»), Маргарита Войтович («до 44 килограммов»), Ион Пичеря («до 54 килограммов») и Никита Минин («до 67 килограммов»).

Серебряные призёры: Дарья Рябкова (до 60 килограммов), Михаил Сташко (свыше 71 килограмма).

Бойцов тренируют: Алексей Якимов, Андрей Чукин, Леонид Савльев, Никита Кречетов, Сергей Шушук, Владимир Латышев, Сергей Макагонов.

В возрастной категории 12-13 лет областная сборная заняла третье общекомандное место, а в общем зачёте калининградцы стали шестыми.

Победители отчётного первенства могут выступить в составе национальной сборной на первенстве мира, которое в августе примет Таиланд.