Материал распечатан: 10.12.2016 г. 14:45:19 КЛГ, ip 54.163.94.5

Сборная Калининградской области стала серебряным призёром престижных соревнований

20.04.2016 13:26

Комплексные соревнования первенства Северо-Западного и Центрального округов проходят в эти дни на калининградском стадионе "Сельма".

В первый день были разыграны медали отдельного турнира по регби-7 среди восьми команд Липецкой, Курской, Московской и Калининградской областей. Возраст участников не превышает 18 лет.

Первый состав хозяев, представленный воспитанниками региональной комплексной детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта, выиграл подгруппу "А" с общим счётом 43:5.

В финале подопечные Вячеслава Кобзев и Леонида Фомаиди в упорном противостоянии уступили первой подмосковной команде со счётом 7:10. Отметим, что игры проводились по правилам олимпийской дисциплины регби-7, то есть на всё игровое поле с двумя таймами по семь минут чистого времени.

Соревнования продлятся до 22 апреля.

Для просмотра ведущих регбистов в Калининград прибыл тренер сборной России Виталий Сорокин.

Финал национального первенства по регби-7 пройдёт в Москве с 8 по 11 июля 2016 года.

Теги: агентство по спорту, регби, сборная Калининградской области